Психология

Решено

Здравствуйте,я не знаю что делать.Желание жить пропало,просто исчезло и все. Если раньше радовали какието мелочи,даже элементарно полежать и посмотреть фильм..то сейчас нет ничего в этом мире,что - вопрос №3371738

заставило бы меня улыбнуться и просто жить. Я понимаю причину этого, но как выйти из этого состояния не знаю, устала от этого всего.сплю мало, еда уже не имеет так сказать цвета и вкуса. Это состояние пройдет? что делать?

июль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Лия!
    Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 22, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Я понимаю причину этого» — чтобы помочь Вам и нам нужно понять причины. Пока Вы о них умолчали…

    июль 22, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Лия! Пройдёт, если появится новый смысл жизни взамен утерянного старого. Могу помочь с поисками, обращайтесь. Успехов Вам!

    июль 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Лия! Если Вы понимаете причину Вашего состояния, значит есть варианты выхода из него. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на индивидуальной работе с психологом. Не загоняйте себя в угол, начинайте решать свои проблемы.

    июль 22, 2019 г.