Психология

Решено

Устала спать. Высыпаюсь, но заставляю себя и дальше спать. Работаю. Но моя сонливость мне мешает. Выгляжу вялой, уставшей, заторможенной. Лекарства не принимаю. Поговорить не с кем. Хочу сходить к - вопрос №3371739

психологу, но стыжусь. Воспитываю дочь. Переживаю что будет копировать мою лень. Помогите.

июль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ваша сонливость может быть связана с физиологически мира причинами.  Поэтому начните с посещения врача.
    Кстати,  вы ведь не по стыдились сейчас обратиться сразу к большому количеству психологов…

    июль 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Диана! Для начала сдайте анализы крови и проконсультируйтесь с врачом, чтобы быть уверенной в том, что состояние связано с психологическими проблемами. Психолог Вам поможет в любом случаи. Не может быть стыдно за желание получить квалифицированную помощь и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

    июль 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 22, 2019 г.