Технологии

Решено

здравствуйте, меня такой вопрос (извините за мою граматику) меня есть материнская плата GA-Z97-D3H ( - вопрос №3373484

ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-z97-d3h/?s=allwww.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z97-d3hrev_12#kf ) очень хочу знать если я постовлю на нём м2 или например буду исползовать одну PCI Express 2.0 x1 или PCI Express 2.0 x16 (в режиме х4) видеокарта переидёт в режим от PCI Express 3.0 x16 на PCI Express 3.0 x8? просто хочу поставить м2 и звукавую карту либо в PCI Express 2.0 x1 либо в PCI Express 2.0 x16 (в режиме х4) но не хочу чтоб ето было на счёт видеокарти, тоест он дольжен работать в лубом случе 3.0 x16, скажите я без шансов?) тут столько детали что я вобше запуталься

июль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Sergey

    21-й в

    • Разъем PCIEX4 разделяет ресурсы по полосе пропускания со всеми разъемами PCI Express x1. Все разъемы PCI Express x1 становятся недоступны для соответствующих плат расширений, если задействован разъем PCIe x4.
    • * When installing a x8 or above card in the PCIEX4 slot, make sure to set PCIE Slot Configuration in BIOS Setup to x4. (Refer to Chapter 2, «BIOS Setup,» «Peripherals,» for more information.)
    у гиги не чего не пишут по этому поводу   в плане лимита-деления pci  шины с м2.
    есть только такой лимит
    The SATA3 4/5
    connectors will become unavailable when an M.2 SSD is installed.
    Короче логика данной платы технически  не связывает pci и М2
    For the fastest you would want 4 lanes. The M2 connector on this board has a dedicated 4 lane pci path to the chipset. You can populate it 3 different ways. 1 is just a sata express connector 2 is 2 x sata drives or 3 a M2 drive. You can not use a pci express and a m2 drive at the same time. You also can not use 2 sata drives and a m2 at the same time.This will not take bandwidth away from the video card at all as that is on a separate pciE path.
    forum.giga-byte.co.uk/index.php?topic=15484.0
    Это не отнимает полосу пропускания у видеокарты вообще, так как она находится на отдельном пути pciE

    июль 24, 2019 г.