Учеба и наука

Здравствуйте,в столбце стоит значение,например 000BА-00002 и т.д.,как убрать впереди 000? - вопрос №3374066

июль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Пусть в столбце текст начинается с ячейки А1. Тогда
    1.  в свободной ячейке забейте формулу :   =ПРАВСИМВ(A1; ДЛСТР(A1)-3)
    2. Протяните (скопируйте) формулу вниз на длину исходного текста.
    3. Если необходимо, чтобы полученный результат располагался именно на месте исходного текста, то выделите и скопируйте весь результат, далее вставьте его на место исходного текста (При этом!!! в опции «вставить» выберите «вставить значения» !!!). Дополнительный столбец можно уже удалить.

    июль 24, 2019 г.