Учеба и наука

Решено

Фраза "Поощрить в размере до полутора среднемесячного заработка" Написана корректно? Мне очень слух царапает. Если нет, как правильно написать? - вопрос №3374356

июль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ilia

    17-й в

    Может вот так.
    Поощрить денежным вознаграждением в размере одного с половиной среднемесячного заработка. Тоже конечно не очень. Слишком длинная конструкция, обозначающая размер поощрения.

    июль 24, 2019 г.

    Марго

    534-й в Эзотерике

    Скорее так: «Поощрить в размере 150%, (среднего — если это, в данном случае уместно),  ежемесячного оклада»

    июль 25, 2019 г.

    ✔Олеся / Математика

    10-й в Учебе и науке

    В таких предложениях корректно писать цифрами обозначенную сумму: «Поощрить в размере до 1,5 среднемесячного заработка»  или " Выписать премию в размере 1,5 среднемесячного оклада".

    июль 25, 2019 г.