Психология

проблема - вопрос №33767

Дочери 13 лет не хочет идти в школу. Что делать?

сентябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Дети и подростки

    сентябрь 7, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    В первую очередь, выяснить причину. А для этого необходимы доверительные отношения. У вас они есть? Если нет, то придётся вести девочку к психологу и беседовать вместе  с ним.

    Причин может быть множество.

    Лдна из них - понравилось отдыхать летом. Ну, что ж, если она хочет продлить это удовольствие, пусть попробует. Очень скоро выяснится, что те, с кем было так весело и легко, сейчас очень заняты, учатся, и у них нет времени на вашу дочь. Она заскучает И сама попросится в школу. Но и вы сами осторожно (чтобы не догадалась) создайте ей условия для того, что бы стало просто скучно.

    Следующая причина - все летние друзья из другой школы. Здесь я не могу вам советовать однозначно, потому что не знаю - в какой она сама учится школы и сможете ли вы перевести её в другую.

    Ещё причина - конфликт. Одним предложением это не решить, нужен длинный обстоятельный разговор (почему, с кем, кто виноват и т.д.)

    Ещё причина - отношения с мальчиком. Только доверительная беседа и увещевания. Можно поговорить втроём.

    Если есть ещё вопросы и предложения, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    сентябрь 7, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А вы сама в 13 лет с удовольствием ходили в школу?

    сентябрь 8, 2010 г.