Медицина

Здравствуйте! Сделали ребёнку V2 Инфанрикс, на 5-е сутки заболел ОРВИ (в течение 3-х дней). Делать ли V3 через 45 дней, или лучше отсрочить вакцинацию? Благодарю за ответ. - вопрос №3377035

июль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Волкова

    75-й в Медицине

    Здравствуйте. Если ребёнок заболел обычным ринитом/назофарингитом, то выздоровление наступает в течение 7-10 дней. Отсрочивать вакцинация нет необходимости, так как у вас есть достаточно времени на выздоровление. Согласно современным клиническим рекомендациям, лёгкая респираторная инфекция не является противопоказания к вакцинации. Выздоравливайте!

    июль 30, 2019 г.