Как правильно будет написание заголовка - On the Fox trail или On Fox trail (Оригинал: По Лисьему следу), с учетом того, что Fox - это прозвище человека? - вопрос №3377314

июль 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    Первый вариант правильный. Артикль the здесь относится к слову trail, а не к слову Fox. Но здесь и не важно — Fox это прозвище человека или название животного. Главное то, что речь идет о следе конкретного человека, а не любого из многих. Артикль the нужен как раз  если мы говорим об определенном предмете или предметах (как в единственном, так и множественном числе), о котором/которых мы уже говорили, или по контексту понимаем, о чем речь.

    июль 27, 2019 г.