Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. Подскажите какие диоды можно использовать при включении в схему электропитания автомагнитолы ионистора? - вопрос №3379639

июль 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Руслан. В качестве диода VD1 лучше применить диод Шоттки, например, 1N5817 и аналогичные, так как у них малое падение напряжения на открытом переходе.
    Диоды VDI, VD2 служат для развязки каналов, чтобы ток из основного источника не перетекал в резервный, и наоборот.
    В качестве диода VD2  можно попробовать кремниевый диод 1N4004.
    Успехов Вам!

    июль 30, 2019 г.