Юриспруденция

Здравствуйте! Заранее скажу, что мне довольно стыдно за сложившуюся ситуацию и за моё промедление, но суть вопроса - я потеряла паспорт примерно 3 месяца назад. Пошла в отделение полиции, написала - вопрос №3379689

заявление, получила талон-уведомление и… и потом я думала, что потеряла талон) и закрутилась в поездках необходимых и в общем, ~месяц назад прочитала, что если после подачи заявления прошло больше 30дней, с вопросом о восстановлении паспорта надо идти в ГУ МВД. Я туда и пошла, но там мне ответили, что из того отделения полиции должен был прийти ответ, а его не было. И я ~месяц ещё не занималась решением этого вопроса. В итоге я имею: аж майский талон уведомление о моем заявлении о утрате паспорта и всё. Посоветуйте, что мне лучше сделать, куда идти и к кому обратиться, т.к. без паспорта гражданина РФ я не только закон нарушаю, видимо, но ещё и испытываю некоторые трудности в повседневной жизни :( Огромное Спасибо заранее, надеюсь на ответ и помощь 👏

июль 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    в паспортный стол по месту прописки пишется  заявление о выдаче паспорта, оплачивается гос пошлина и получается паспорт в течении 10 дней. В заявление на выдачу нового укажите причину- в связи с потерей. Можно на замену паспорта написать заявление через сайт «Госуслуги»

    июль 29, 2019 г.