Психология

Решено

Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том что мой папа начал пить намного чаще чем это было, и я сильно боюсь что это привидет к алкаголизму. Мама все это терпит только из за - вопрос №3379871

младшегобрата которому 7. Мама все держит на себе т. к. папа в семью приносит так скажем не самую большую часть семейного бюджета. Мама работает без выходных только летом у неё небольшой отпуск на 2 недели. Я больше не могу смотреть на то как мама страдает и я ничем не могу помочь.посоветуйте как сделать так что бы папа стал пить меньше. Надеюсь на чью то помощь.

июль 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Действительно, Кристина, Вы ничем не можете помочь папе. Можете немножко помочь маме, если подскажете ей, что она может здесь получить консультацию специалиста и получить шанс изменить свою жизнь и жизнь своих детей. А Ваш папа — взрослый мужик, который должен не только свои проблемы решать, но беречь свою семью и делать все для благополучия и счастья своей жены и детей. Пока Вы — его дочка пытаетесь заботиться о нем, все будет идти наперекосяк, задом наперед — из такой позиции ничего хорошего ожидать не приходится.

    июль 29, 2019 г.

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Кристина, добрый день! Понимаю, что вам очень тяжело наблюдать за тем, как ситуация в вашей семье усугубляется. Понимаю, что в голове возникают разные варианты исправить ситуацию. К сожалению, вы ничего здесь не можете сделать, это выбор и ответственность ваших родителей так жить. Пытаться повлиять на чужую жизнь значит отказываться от своей, а также попытка играть во всемогущего. Я понимаю, что вам сложно. Бессилие сложное состояние.

    июль 29, 2019 г.