Юриспруденция

Решено

студентов используют как бесплатную рабочую силу - вопрос №33809

Здравствуйте я студенка 4 курса, учусь на инженера строителя, мой преподователь а по совместительству и директор одной из строительной фирм моего города снял весь курс строителей с занятий на весь сентябрь, теперь мы работаем с 8 утра до 5 вечерана его стройках, никакой документации нам показанно не было… Нам просто объяснили что это предипломная практика, и это решение директора нашей академии,  так же нам не разрешили работать на другие строительные организации, Может ли институт отменив занятия отправить студентов на стройку? ведь мы платим за обучение а не за бесплатную работу, да и работа очень пыльная а нам даже не выданы ни маски ни соответствующая одежда, подскажите к кому можно обратиться? и что необходимо делать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Напишите в прокуратуру и попросите провести прокурорскую проверку по факту нарушений в отношений вас. Также укажите все нарушения трудового законодательства (не предоставления спец.средств, нарушение режима и условий труда), а также нарушения непосредственно касающиеся ваших прав (по учебному договору вам обязаны зачитать определенное количество лекций по определенным предметам и т.д.)

    сентябрь 7, 2010 г.