Психология

жизнь со жмотом - вопрос №338105

Доброе утро! Живу с мужчиной 2 года. Мне 24, ему 43. Не могу понять его логику. Его проблемы мы должны решать вместе, и если я, не дай Бог, намекну, что я как то в стороне от этого  - то я — враг народа. Когда я же я прошу его помочь мне в чем то, он смело заявляет, что это неего проблемы, и решать чьи-то проблемы кроме своих, он не собирается, ему это не надо. Разве это справедливо? По поводу денег вообще отдельная тема  - все только в долг и даже на обеды на работе я попроила денег, он сказал, что может дать мне только в долг 1 000 р. Кормить меня он не собирается. Человек он более чем состоятельный + получать часть денег ему помогаю я и он говорит, что на эти деньги МЫ живем, но я не вижу, чтобы они доходили до МЕНЯ. Тем не менее, он просит, чтобы я называла его мужем, но тут же мне заявляет что я ему нужна только, чтобы убирать-стирать-готовить-гладить. Каждый живет за свой счет, но он мои проблемы не решает, а я его — решать обязана. Как понять, что у человека в голове?

Вопрос задан анонимно август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Это такой тип людей, который в силу своего воспитания, окружения привычек и т.д. считает, что ему все обязаны в чем-то. И точно так же в обратном направлении — ни для кого такой человек, ни чего не сделает, даже для родного ему человека.

    Мой Вам совет, пересмотрите свои приоритеты, нужно ли это Вам, нужен ли он Вам вот такой. Оборвите все зависимости, т.к. с продолжением отношений, сделать это будет все сложнее и сложнее.

    Такой человек живет за счет других, а окружающие для него марианетки. Захотел — жена, а когда не выгодно — дом работница.

    Вы молодая девушка и у Вас в переди ВАШЕ будущее и оно должно быть Вашим.

    Удачи Вам, мудрости в выборе и при принятии жизненноважных решений.

    С уважением

    Эльдар

    август 22, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Доброе утро!

    А зачем Вам знать, что у него в голове?

    Гораздо важнее, актуальнее и полезнее для Вас узнать: как и зачем Вы оказались в этих отношениях и что Вы в них для себя «ценного» находите?

    Какая  часть Вас нуждается в таком отношении со стороны мужчины?

    Вот примерно с таким запросом можно выходить на индивидуальную консультацию.

    С уважением, Светлана.

    август 22, 2012 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    У человека в голове — он сам. И Вы красочно это описали. То есть, Вы тоже это отчетливо видите. Но не хотите поверить? принять?

    Или страшно вносить изменения в свою жизнь?

    В данном случае: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!

    Всех благ!

    август 22, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

        прежде чем понять что в голове у кого то, необходимо понять и осознать что в голове у  того, кто задает такой вопрос  - в данном случае у вас, это закон, и если его не соблюдать, то никто никогда  ничего не поймет

      — не решив свою проблему беретесь решать  чужую… что бы хоть с чего то начать задайте себе вопрос ЗАЧЕМ Я С НИМ ЖИВУ, и не только задайте но и обстоятельно, несколько раз себе ответьте  почему вы это делаете, а уже потом исходя из ответа выстраивайте дальнейшую линию поведения и отношения к этому человеку ..

    август 22, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Установите  укрепляйте свои личностные границы. Вам поможет в этом психолог.

    С уважением, Наташа.

    август 22, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да. Ваш мужчина — жмот. Верно. Он очень жадный. При этом, он ещё и эгоист, причём его эгоим — худшего сорта. Эгоизм разный бывает...

    Самое главное. На что Вы надееестесь в этих отношениях? Чего Вы хотите? Изучить этого мужчину как особо интересный экземпляр...? Или строить с ним дальнейшую жизнь...?

    Если строить дальнейшую жизнь, то Вам это всё придётся принять, как есть. Он не изменится, и, видимо, не испытывает никакого желания меняться. Да. Вы его узнаете лучше, если будете с ним жить дальше. Наверное, научитесь лучше понимать, что у него происходит в голове. Но повлиять Вы на это не сможете, потому что это — у него в голове. В нюансах ещё можно, но всерьёз — не повлияете. Он останется таким, какой есть сейчас; и свои ожидания от Вас от чётко изложил — зачем Вы ему нужны.

    Вам остаётся только решить — жить с этим дальше, и принять его поведение и личностные особенности, или — расставаться с этим мужчиной.

    август 23, 2012 г.