Медицина

После септопластики температура держится 4 дня (уже). Врач после 3 дней выписал клиндамицин, но я начала уже курс цефтриаксона. - вопрос №3381390

Температура только сбивается. Сама не проходит

июль 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Aziz Khusenovich

    92-й в

    Здравствуйте! В каких пределах держится температура? Есть ли дополнительные жалобы и помогает ли цефтриаксон? Я прошу прощения за то что отвечаю вопросами на вопрос, но от этого зависит тактика дальнейшего лечения.Температура в пределах до 37,5 С нормальное явление после операции, особенно к вечеру. Другое дело если значения её выше и есть дополнительные жалобы. Клиндамицин сам по себе сильный препарат, поэтому с цефтриаксоном его принимать не следует, иначе может развиться дисбактериоз и очень сильный. Доведите курс цефтриаксона уже до конца, если помогает.

    октябрь 18, 2019 г.