Медицина

Здравствуйте! У моего молодого человека было 3 спонтанных пневмоторакса. Первый в ноябре 2017 года, сделали дренаж левого лёгкого. Второй в апреле 2018 года, так же сделали дренаж правого легкого. - вопрос №3382883

Третий в сентябре 2018 года, тоже дренаж правого лёгкого. Доктор сказал, если будет четвёртый пневмоторакс, то сделают операцию на лёгкие. После последнего пневмоторакса прошло 10 месяцев и на следущей неделе он вынужден лететь на самолёте в Москву, полет будет составлять примерно 2 часа. Скажите пожалуйста, очень волнует вопрос, можно ли летать и не спровоцирует ли полет четвёртый пневмоторакс? Заранее большое спасибо за ответ!

июль 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, перепады давления во время полета могут спровоцировать пневмоторакс.

    август 1, 2019 г.