Юриспруденция

юриспруденция - Москва - вопрос №338358

у меня в собственности 2-х комнатная квартира. мать при приватизации от своей доли отказалась в мою пользу. прошло 10 лет теперь она хочет лишить меня собственности на квартиру. имеет ли она на это право? прописана она в моей квартире, но у нее есть своя 2-х комнатная квартира, и могу ли я ее выписать через суд в её квартиру, т.к. совместноепроживание не возможно. Мать постоянно угражает то отравить меня и т.п., если можно её выписать то как это правильно сделать?

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если есть письменный отказ матери от прватизации, то она ничего сделать не сможет. Выписать ее Вы сможете, обратившись в суд с исковым о снятии ее с регистрационного учета в Вашей квартире, мотивируя свои требования тем, что она создает Вам препятствия в пользовании и распоряжении квартирой, Вы не желаете оплачивать за нее коммунальные услуги.

    август 22, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вячеслав! Отказавшись от приватизации у вашей мамы возникло бессрочное право пользования квартирой и снять с учета вы ее не сможете через суд по основанию, что вы являетесь собственником.

    август 22, 2012 г.