Юриспруденция

Решено

Сокращение - вопрос №33838

скажите пожалуйста, может ли работодатель   сократить мою должность, если у меня ребёнку 1.9месяцев. Без предоставления мне новой должности?

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна

    16-й в Юриспруденции

    Работодатель не вправе сократить Вас. Трудовой кодекс прямо запрещает расторгать трудовой договор в связи с сокращением штата или численности с женщинами, имеющими детей до трех лет (ст. 261 ТК РФ). В случае если наличие маленького ребенка каким-либо образом влияет на выполнение Вашей нынешней работы, то по взаимному согласию сторон Вы можете быть переведены (временно или постоянно) на другую работу. Но такой перевод в любом случае только с Вашего письменного согласия. Удачи Вам!

    сентябрь 7, 2010 г.