Медицина

Здравствуйте Можно ли делать аборт при отрицательном резусе на сроке 7-8 недель? - вопрос №3383936

август 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Если отец ребенка резус отрицательный, значит и ребенок отрицательный и конфликта не будет, т.к. наличие резуса -доминантный признак.

    август 1, 2019 г.

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Аборт при резус отрицательной крови и матери  и резус положительной крови отца, делать  не следует, так как при дальнейшей беременности может быть резус конфликт и соответственно различные патологии плода.

    август 1, 2019 г.