Психология

Здравствуйте. Я бы очень хотела изменить отношения и измениться самой. Отношения меня пугают, ставят в тупик, заставляют думать о неотвратимости разрыва. Когда-нибудь. Но я очень люблю человека. Мы - вопрос №3384874

расставались на месяц, после самого плохого периода (около пол года: уходы из дома на сутки, запросы проституток в истории поиска, уверял, конечно, что не изменял, сомнительные личности, наркотики, алкоголь), рассчитывала, что все исправится само собой, но не смогла терпеть все это. Он меня вернул. У нас все хорошо. Но есть моменты, на которые я не могу закрыть глаза: алкоголь так и остался, как и все последние 5 лет, узнала, что минет у меня хуже, чем ему делала его бывшая, секса нет, только когда он напьётся стабильно раз в неделю, а оргазмов я уже давно не припомню, были они у меня за все наши отношения раза 2-3, ругаемся часто, только, когда выпьем, потому что терпеть в другой комнате я не могу, решила для себя, что тоже хочу "заливать я", чтобы не думать о этих обидах. Я устала от этих пьянок, устала, что меня всегда сравнивают с первой любовью в сексе (минет не единственный раз), что чувствую себя не полноценно, что не могу получить оргазма, а я не говорила ему, что симулирую все 6 лет, в итоге, чувство вины, хочу спокойствия, хочу женитьбы, хочу планировать отпуска.Не могу уйти — кишка тонка. Или настолько люблю, что ещё не настолько все это надоело. Что хотелось бы изменить ситуацию. Я не знаю, что мне делать. Подумываю отойти так сказать в сторону и заняться, допустим, собой, так как много комплексов из-за лишних 10 кг, не обращать внимания на все эти вещи… Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Источник: psycabi.net/vopros-psikhologu

август 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!
    Для начала вам стоит разобраться в себе. Постараться переключиться и отпустить ситуацию. Вы верно отметили, что имеет смысл заняться собой. Подумайте, для чего вам нужен этот человек? Для более детального анализа ситуации, необходима психоогическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ помочь глубже понять происходящее и проработать ваши чувства и эмоции.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 2, 2019 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    Существует такой вид зависимости, которая называется «Любовная» это когда человек зависит от отношений, Любит слишком сильно, забывая о себе.Такие отношения больные и разрушительные… Ситуация  требует большой осознанности, с трудом, но лечится…и как рекомендует моя коллега выше, при помощи специалиста изменится к лучшему быстрее. Главное осознать, что это проблема, которую нужно решать!!! Смелости Вам и Терпения!

    август 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 2, 2019 г.