Психология

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня практичесуи нет груди. Я очень худая. Рост 160 вес 38. Анализы сдавали. Все в норме.Комплексовала всегда, но в последнее время это переросло в депрессию. Плачу - вопрос №3385887

постоянно. Оочень трудно успокоиться. Я ношу лифчик, который мне огромен по размеру, чтобы выгладеть более менее нормально. Но это же фальш! Я и так помешана на всем натуральном! Я очень боюсь что мой муж мягко говоря будет в шоке от этой фальши( и от плоскости)). Да что там муж( я для себя хочу быть естественной и женственной. Не хочу притворяться больше. P.S. не предлагайте пожалуйста операцию по увеличению груди. Я человек верующий. Это большой грех

август 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Со временем все нормализуется и ваша грудь подрастет не переживайте так.

    август 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аиша!
    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Да, у вас может быть маленькая грудь, но ваше непринятие себя такой связано не с самой грудью, а с более глубокими сложностями принимать себя такой как есть. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    август 3, 2019 г.