Психология

Расстаться или продолжать, что делать в таком случае, если любишь? - вопрос №3386021

Встречаюсь с девушкой год и 2 месяца. Очень люблю её. В самом начале наших отношений она больше времени уделяла подруге, гуляла с другими парнями, не говоря об этом мне, а иногда и отшивая меня. Проводила эфиры в инсте со своей подругой, где флиртовали с парнями и тд. Тогда поссорились, чуть не расстались, в итоге вместе, я простил её. Она ходила на танцы, от туда же те парни, с которыми она гуляла. Танцы там очень откровенные, постоянные зажимания с партнером, прижимания и тд, мерзость, представлять противно. За счёт её учебы видимся мы только раз в неделю, по воскресеньям. На танцы ходит 3 дня в неделю, сказала, что будут какие-то поездки с танцами по воскресеньям иногда, то-есть видеться не будем по 2 недели иногда. Я спросил, а тебе меня хватает? Не смущает, что ты из-за этого будешь видеть меня вот так редко? Она говорит — нет, не жалуюсь, а что поделать, это же танцы.Создается впечатление, что танцы охотнее и важнее меня для неё. Потом говорит, что через несколько месяцев они едут в Египет, я удивился, говорю мол, и ты поедешь? Она — конечно, будем там танцевать, отдыхать, купаться. Я удивился, что ей всё равно, что без меня, ей и так хорошо. Её вообще никогда не смущало то, что мы видимся довольно редко, ей как-будто всё равно было всегда. Зато когда речь идёт о танцах, она готова рвать и метать, отменять всё подряд, ради этого. Обидно порой. Пол года назад я попросил уйти её с танцев, ибо я постоянно бесился из-за тех парней, откровенных танцев и наших встреч раз в неделю, а когда это мешало нашей единственной встречи — тем более. Ушла. Всё это время страдала, вот недавно вернулась со словами «мне всё равно на твоё мнение, что ты думаешь, что ты скажешь и тд». Мне безумно не хватало её всегда из-за этого, а ей и так живется отлично, всегда чувствовал это. Говорит мне — «мне будет всё равно, что тебе там плохо, я не уйду, когда ты попросишь», в общем ей наплевать уже. Заметил, что охладела ко мне в последнее время, меньше нежности, ласки и тд. Я места себе не нахожу, не знаю, что делать. Меня не устраивают встречи с человеком, который для тебя многое значит раз в неделю, а то и в две. Ей же всё равно, танцы в жизни номер один. Она же для меня всегда на первом, важнее всего. Не знаю, не смогу я так, нет должной взаимности, я так не смогу… Расстаться пока не могу, дико люблю, но потихоньку начинаю понимать, что я для этого человека значу намного меньше, чем он для меня… нужен совет специалистов, что мне делать?

август 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброй ночи, Алексей! Что Вам делать — решать Вам самому. Но стоит задуматься, каких отношений Вы хотите: уважительных и равноправных или зависимых и причиняющих боль. Успехов Вам!

    август 3, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Если вам дорога девушка, попробуйте разделить ее увлечение и тоже начать танцевать. В этом много чувств, энергии, драйва. Ей наверное в ваших отношениях этого не хватает.

    август 3, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам необходимо понять свою роль в данных отношениях, хотя нужно отметить, что постепенно Вы подходите к пониманию ситуации. Девушка Вам прямо сказала о том, что ей все равно на Ваше мнение. Вам  же сложно состоять в таких отношениях, где Ваше мнение не учитывают, не уважают, встречи редкие. Остается решить для себя, готовы ли Вы продолжать такие отношения или предпочитаете пережить расставание и двигаться вперёд.
    Если Вы хотите разобрать ситуацию подробнее, Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальную работу.

    август 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лёша!

    «что мне делать?» — Делайте выводы и принимайте решения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 3, 2019 г.