Психология

Решено

Закрыт

Уважаемые эксперты! Провёл бессонную ночь в раздумьях о своей семье. Не знаю за ЧТО и ПОЧЕМУ не сложилась она у меня. Делал всё как положено. Зарабатывал нормально, покупал продукты, давал деньги на - вопрос №3386079

хозяйственные расходы, покупал всё жене+на моем попечении была престарелая бабушка моя. Делал ВСЁ для семьи. Но видно это было мало или ненужно моей жене. Прошло 11 лет-ни ласк, ни нежностей, ни поцелуев, ни интима от жены. Детей нет (за 11 лет могло быть 7 детей у нас с женой). Не знаю причину такого отношения к себе. Решил не спасать свою семейную жизнь, расстаться с женой и более в официальные браки не вступать. Буду реализовывать свои планы, Зарабатывать Собственное Состояние. 11 лет потеряно к сожалению. Скоро у меня День Рождения-но подарка от жены не получу я. Жена для мамы своей не жалеет деньги на: зефир, пастилу, мармелад, конфеты, шоколад, колбасу, рыбу, вино, шампанское. Сумки маме своей шлет с такси. А мне ни открытки, ни нормального подарка не подарила ни разу. Прошу уже 6 лет купи мне пожалуйста Учётную Книгу. Обещала купить и шишь. Тёте своей четыре коробки зефира купила за 400 рублей.А на меня 200 рублей пожалела. ?-правильно ли я поступил что решил не спасать свою семейную жизнь??? Или стоит поговорить с женой ещё раз, попытаться договориться с ней? С уважением к вам Александр! Жду профессионального совета.

август 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вы правильно поступили. Вы осветили в семейной жизни только финансовую сторону. А что ещё кроме финансов есть в семье?
    Может и жена ваша тоже не знает этого? Тогда вам стоит расстаться, чтобы постараться это понять.
    А о чем вы готовы с ней попробовать договориться? О финансах и подарках? Это на самом деле так важно вам? И это самое главное?
    Может главное другое, но вы постеснялись об этом написать?
    А к психологу вам стоит попасть на личную консультацию, так как возможно, что захотите в будущем сохранить семью или создать новую, а ошибки (обиды) будут повторяться. Чтобы понять ошибки и найти способ их избегать как раз и нужна консультация психолога.
    Добра и счастья вам!

    август 3, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Вы все правильно сделали!
    Вы с женой просто разные люди и надо понять, что незаменимых нет и искать себе более подходящего партнера.
    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
    «Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».

    август 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Александр!
    Что для Вас семья? Чего Вы лично ждете от брачного союза?
    Зачем Вам быть в семье?
    Когда Вы сумеете объяснить себе, чего на самом деле Вы хотите, тогда Вам станет понятно, как этого достичь.
    Из Вашего рассказа следует, что жена Ваша живет своей жизнью, а Вы живете ее жизнью. Этот ли союз вы заключили 11 лет назад? У вас были/есть совместные планы?
    Александр, желаю Вам гармонии!
    Пишите, спрашивайте, ответим!

    август 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 3, 2019 г.