Психология

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне не бояться показать свою любовь к детям.я их в нутри очень сильно люблю и переживаю за них. Я стараюсь дать им все самое лучшее. Но вот проблема у меня я - вопрос №3386355

боюсь их лишний раз объять поцеловать, когда они сами это делают мне это очень дико. Я незнаю как мне научиться им показывать любовь. Показать то что в нутри меня.

август 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела.
    Вероятно, можно сказать и так, что Вы боитесь проявлять эмоции? Может быть потому, что имеется некая установка, что это делает Вас уязвимой? А может быть, что Вы просто повторяете мамино поведение в отношении детей (так называемый «родительский сценарий»)? Необходимо выявить истинные причины, чтобы проработать их со специалистом.

    август 3, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, что Вы можете сказать об отношении Ваших родителей к Вам  (в детстве)? Были ли между вами объятия, поцелуи, прикосновения? Ощущали ли Вы любовь родителей к Вам в детстве?

    август 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела!
    «боюсь их лишний раз объять поцеловать» — Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 3, 2019 г.