Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста, моего брата поймали с 1кг марихуанны, следователю сам сказал, что дома ещё есть, в итоге изъяли ещё около 2 кг, сейчас сидит в СИЗО, статья ч3 ст30, п - вопрос №3387148

"г" ч4 ст 228.1. Из материалов дела: что всвязи с материальным положением занялся этим делом, так как сам курил, знал где купить в интернете и решил так подзаработать. Написал все имена, кому и сколько и когда. Адвокат говорит: "нужно срочно заключать досудебное соглашение, т.е. сделать так чтобы дома было ещё 25гр и признаться в этом, что для себя припрятал, тогда добавится ещё статья и ему тогда светит 3,5 года. У него семья, маленький ребёнок 2 года и двухмесячный малыш. Подскажите, пожалуйста, насколько это правильно (досудебное соглашение), нужно это ли это делать? Не будет ли хуже, ведь добавляется ещё один эпизод? И возможного ли получить условный срок?

август 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    в таком крупном размере припрятал для себя, никто не поверит и он уже все рассказал в присутствии адвоката и теперь у следствия есть свидетели и они только подтвердят показания вашего
    по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ дают условный срок, тем более ранее — не судим и тем более сдал всех поставщиков, ничего не надо чтобы было еще 25 грамм и врать — только разозлите следователя, а там дураков не держат и следователь поумнее вашего адвоката, поверьте

    август 17, 2019 г.