Медицина

Прошу помогите, дайте совет. У моего отца после пересадки почки опять вскочил креатин. Ему 54, он инсулинозависимый диабетик 2 группы с 10 летним стажем. 3 Года назад ему прооперивали загноившейся - вопрос №3388077

палец ноги. Год назад ему поставили диагноз Ангиопатию, Полинейропатию, диабетическую нефропатию 4-ой степенями и креатин в крови был 500. Пока мы искали донора, он год делал диалез, после мы нашли донора не с родственной связи и операция прошла успешно, креатин снизился до 60, он поправился, по расписанию и без пропусков принимал комплекс препаратов Майфортик, Неорал, Предниназол и т.д. Так в течение года он отлично себя чувствовал и постоянно сдавал анализы но на последней сдаче у него опять креатин вскочил до 375 и повысился до 441, ему назначили дорогие лекарства но ничего не помогло. С каждым днём креатин повышается и он чувствует себя всё хуже и хуже, несколько раз его сахар снизился до 1.8-2.4 и у него был психоз. Мы живём в Душанбе и медицина здесь на низком уровне, доктора отпускает руки и не могут дать какой-либо совет. Скажите пожалуйста. Что нам делать в этой ситуации? Искать нового донора или есть способ лечения?

август 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Абубакр. Если Ваш отец строго соблюдает диетические рекомендации и принимает предписанные медикаменты, то при данных показателях креатинина крови можно говорить о прогрессирующей почечной недостаточности. Лечение стационарное в нефрологическом отделении, гемодиализ, решение вопроса о повторной трансплантации донорской почки.

    август 4, 2019 г.