Психология

Детские психологи, помогите!!! Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, я живу с родителями, не замужем, у меня есть дочка ей 2 годика, с нами так же проживают брат, жена и их дочка. У нас - вопрос №3388124

случилась такая ситуация, мой ребёнок ел конфету, а обертку кинул на пол, жена мужа заставила её убирать, я только это слышала, ребёнок в слёзы на что она его дальше заставила убирать. Самыми близкими людьми для ребёнка я считаю являются я и бабушка, как и в семье, где есть отец, только там мама и папа, так вот как вы считаете, имеет ли права (учитывая детскую психику) она себя так вести, я имею ввиду кроме родителей имеет ли право кто-то"воспитывать" твоего ребёнка? Ругать например, хоть даже поясняя, что так делать нельзя или это должны говорить либо в мягкой форме, либо вообще никак, как вы считаете?

август 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Близкие родственники имеют право делать замечания тем более на их территории. Наедине, но не при ребёнке вы имеете право сказать человеку делающему замечание, что вам что-то не понравилось или чтобы впредь запретить это делать всем, кроме вас. Таким способом происходит познание ребёнком границ и тем самым воспитываются качества. Если хотите более детально обсудить происходящее, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 5, 2019 г.