Психология

Здравствуйте мой папа много пьет он сам говорил не хочет пить а его тянет первая жена говорила когда они ростались будеш пить водку как качка воду он щас много пьет роботы нету денег нету не везет - вопрос №3388298

хотел взять кредит ре дают ему не где не везет даже на роботе ток устройлся потом уволили помогите прошу его зовут Сергей фамилию напишу в личку изображение из вопроса - Здравствуйте мой папа много пьет он сам говорил не хочет пить а его тянет первая жена говорила когда они ростались будеш пить водку как качка воду он щас много пьет роботы нету денег нету не везет

август 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Часто пьют те,  кто ощущает не хватку внимания. Могут быть и другие причины, но начать можно с этой причины.
    Попробуйте сами чаще оказывать внимание отцу: чаще спрашивайте его о делах, о здоровье, говорите, что верите в него, что у него все получится, предлагайте чаще свою помощь.
    И если сможете все это делать, то сами оцените результат.
    Если результат есть, то попросите других родных тоже больше внимания уделять вашему отцу.
    Добра и счастья вам!

    август 5, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А сколько Вам лет, Никита? Как будто Вы — совсем маленький и ждете, что Вам поможет волшебник? Лечением алкоголизма занимаются врачи психиатры-наркологи.

    август 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!
    Вашему папе нужно лечиться от алкогольной зависимости. Для этого ему лично нужно обратиться за лечением и к психологу. Если он сам не лечится от алкогольной зависимости и если он не обращается к психологу, значит вы ем помочь не можете. Вы не отвечаете за жизнь папы, как бы вам ни было больно смотреть на его действия. Папа сам решает пить ему или нет. У вас есть своя личная жизнь, которую вы можете строить так как хотите, сделав правильные выводы из жизни папы.

    август 5, 2019 г.