Психология

Где брать энергию ? - вопрос №3388329

август 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Энергию дает правильная пища, физическая активность и оптимизм.

    август 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Асия!
    А куда энергия у вас постоянно уходит? Возможно ваша энергия уходит на борьбу с теми навязчивыми негативными мыслями, о которых вы писали в предыдущем вопросе? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 5, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Асия!
    Где брать энергию, как найти энергию, как повысить качество жизни — в моих блогах: (ссылка)(ссылка).
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

    август 6, 2019 г.