Психология

Добрый день,такая ситуаци мой молодой человек поругался со своей сестрой и мамой,его мама и сестра меня не приняли и на уськивают его протим меня,сестра вообще говорит что он должен быть с ней и ему - вопрос №3388692

семья и дети не нужны, у сестры есть своя семья и ребёнок, у мамы тоже есть мужчина а ему они считают не кто кроми них не нужен, и мы часто ругались на этой почве что он своих ставит центром вселенной, а недавно была ситуация 1,5 назад они очень плохо поступили по отношению к нимы, и естественно он с ними толком не общался и у нас всё шикарно стало но вопрос в другом он со своими помирился и как бы снова на их уловки идёт, вчера сестра его обиделась что он с ней не пообщался и за меня и он психанул на меня что я виновата, как быть? это же не серьезно человеку 29 лет как не как должна же и своя быть голова на плечах, да и переживала по этому поводу что как только у них наладиться он и не осознает урока и начнеться всё как прежде, толи он не умет своё время и внимаеие делить на всех толи не может дать точный удар своим что не нужно лезть в его семью, конечно время покажит что то изменилось или нет, просто я перед выбором дальше бороться и траить время зря или уйти хоть и очень люблю его, если он не может решение принять что ему важнее и кто, я не против общения его семьи с ним помощи и т д и что они помирились это тоже хорошо но это ж не означает что б на нас это отражалось это же не хорошо.<cut/>… и плюс зять его плохо относиться к его сестре но а при чём я тут и наши отношения, я с ним не раз на эту тему общалась он только психует, а вот так они были в ссоре не могла нарадываться что на конец то у нас всё наладилось но не тут то было ((

август 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы же сами понимаете, что не можете повлиять на отношения между Вашим молодым человеком и его семьей, этот вопрос он должен решать самостоятельно. Вам необходимо понять, готовы ли Вы состоять в таких отношениях, в которых молодой человек прислушивается к словам и мнению семьи по поводу собственной личной жизни.

    август 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    «это же не серьезно человеку 29 лет как не как должна же и своя быть голова на плечах» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «на конец то у нас всё наладилось но не тут то было ((» — Это говорит о том, что вы ожидаете от парня одного, но на самом деле он другой. Ведь дело не в его маме и сестре, а в том, что парень сам строит вот такие отношения со своими родственниками, что вы никак принять не можете и конкурируете с ними. Вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, так как вы сами выбрали именно такого парня, а значит зачем-то вам нужны именно такие особенности парня. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 5, 2019 г.