Психология

Муж никогда не пытается извиниться передо мной, когда провинится. Он может сделать мне больно и просто не разговаривать дальше. В чем моя проблема? Как нужно себя вести? - вопрос №3390456

август 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе. Понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях с мужем. Всё зависит от вас и вашей позиции.
    Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    Вот такой у вас муж, который никогда не извиняется перед вами. Вам подходят такие отношения и такой муж? Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    август 6, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте!
    "

    Муж никогда не пытается извиниться передо мной, когда провинится" — форма отношений перекошена. Такая форма обычно используется у матери с ребенком. Рекомендую выстроить отношения взрослый — взрослый и научиться договариваться. Вам нужна помощь психолога для анализа ваших отношений и тренировка новой формы взаимодействия.

    август 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вероятно в том, что вместо того, чтобы выстраивать партнерские отношения и научиться договариваться и идти на компромиссы, Вы пытаетесь навязать ему чувство вины (с целью манипулирования?) и слишком болезненно реагируете (он может сделать мне больно) на то, что у Вас это совсем не получается. И тогда ответ на Ваш второй вопрос будет таким: учиться, осваивать конструктивные методы ведения диалога, а главное — заняться личностным ростом.

    август 6, 2019 г.