Учеба и наука

При измерении показателя преломления хлора с помощью интерферометра Рэлея оказалось, что интерференционная картина сместилась на десять полос. В - вопрос №3391141

При измерении показателя преломления хлора с помощью интерферометра Рэлея оказалось, что интерференционная картина сместилась на десять полос. В качестве эталонного газа использовался воздух, показатель преломления которого n = 1,000292. Вычислить показатель преломления хлора, если длина кюветы L = 2 см, длина волны света (лямбда) = 550 нм.

Вопрос задан анонимно август 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    август 7, 2019 г.