Психология

Решено

Как простить? - вопрос №339137

Здравствуйте! Как простить любимого мужчину, отвернувшегося от меня в тяжелый жизненный период? Не хочу описывать как мне больно… Просто помогите советом. Спасибо!

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Больно. Но, чем быстрее уходит не свой мужчина, тем скорее придёт Ваш. Поэтому простите и отпустите с миром… Благодаря тяжёлой ситуации это выяснилось сейчас, а не через 5, 10 лет...

    август 23, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана.Нужно обязательно выслушеть его, быть может у него не было возможности вам помочь… может кто-то сказал о вас ему неправду… Выяснить все обстоятельства, потом уже решать, что это за человек и стоит ли его прощать.В жизни не мало просто не понимания между близкими.Попробуйте в ответ оказать ему действенную помощь, если не поймет, отпустить свою печаль и мысли о нем.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    август 23, 2012 г.

    Бобровский Олег Станиславович

    78-й в Психологии

    Добрый день, Светлана!

    В нашей жизни случается всё: и радости, и беды; нам сопутствует идача или же преследуют неудачи; удовольствие и боль появляются в нашей жизни с периодичностью приливов и отливов. За закатом солнца придет восход. Как бы не длинна была ночь, она заканчивается. Главное в ночное время помнить, что у каждого своя дорога, что ни мы никому не должны, ни нам никто не должени, что каждое испытание дается нам вместе с силами его пережить. Любовь позволяет не только получать невыразимое удовольствие от жизни вместе с другим человеком, но и дает нам силы отпустить его и простить, если в этом возникает необходимость. Невозможно удержать солнце на закате или отлив. Можно только их отпустить, самой отдохнуть и встретить новые восходы и приливы...

    С уважегнием,
    Олег Бобровский

    август 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Света, вы же хотите професссиональный совет? Мы можем научить простить, это не сложно. Но, чтобы советы и рекомендации были профессиональны, хотелось бы знать ответы, как минимум, на вопросы: как долго длятся ваши отношения? знал ли любимый о ваших проблемах? Обращались ли вы к нему за помощью? Почему вы считаете, что любимый должен был вам помогать? Он вами любим, а вы им?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 23, 2012 г.