Психология

Решено

Здравствуйте, мне 40 лет. Я не замужем, есть мужчина, встречаемся 6.5 лет по выходным (живём в разных городах)Есть сын 20 лет (уехал учиться в другой город два года назад) У меня, похоже кризис - вопрос №3391737

среднего возраста(если такой есть). В голове полная "каша". Я все время нахожусь в неопределенном состоянии, все время что-то решаю. То хочу родить ребенка, то хочу построить карьеру, то хочу найти нового мужчину (часто ругаемся). Уволилась с работы, сейчас в поиске и то не могу определиться куда идти.Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума.

август 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими проблемами. Есть отличный вариант -  не смешивать все в одну кучу, а разделить контексты жизни на задачи и решать строго по одной. Иначе, может сложиться впечатление полной неудачи, а это усугубляет ситуацию.

    август 7, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе. Найти выход из вашего кризиса и такого эмоционального состояния. Постараться понять и определиться чего вы хотите на самом деле.
    Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 7, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина! Расставьте приоритеты в жизни, выделите главное для себя и начните действовать в решении этой проблемы.

    август 7, 2019 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте.

    «В голове полная «каша». Я все время нахожусь в неопределенном состоянии, все время что-то решаю. То хочу родить ребенка, то хочу построить карьеру, то хочу найти нового мужчину».

    Вы пытаетесь решить вопрос своих внутренних переживаний с помощью внешних изменений – ребенок, карьера, мужчина. Но так это не решается. Появление в вашей жизни ребенка или мужчины не избавит вас автоматически от внутреннего дискомфорта. Внешние поспешные изменения, созданные в состоянии внутренней неустойчивости, могут лишь добавить разочарования от не оправдавшихся ожиданий.

    «Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума»

    Ваше беспокойство – это следствие того, что вы пытаетесь заставить себя принять решение, к которому не готовы.

    Решение вашего вопроса необходимо начинать с возвращения в комфортное эмоциональное состояние. Когда вы чувствуете себя спокойно, уверенно, внутренне сбалансированно. И уже из этого состояния создавать изменения в своей жизни. Тогда они будут такими, о которых вы не будете впоследствии сожалеть и такими, которые принесут вам радость.

    С благодарностью и уважением к вам.

    август 8, 2019 г.