Юриспруденция

ytldb;bvjcnm - Саратовская область - вопрос №339276

покупаю дом поипатеке, за 1 млн.400 т.р.продавец имеет договор купли продажи от 1976 г. а банк требует свидет.о регистрации права из рег.палаты.вопрос: возьмут ли налог с продажи с продавца?

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Продавцу в любом случае придется до совершения сделки оформлять свидетельство о гос. регистрации права, поскольку без него нельзя заключить договор купли-продажи. Налог придется платить с суммы 400 тысяч р. в случае, если с момента получения свидетельства о регистрации права до момента купли-продажи прошло менее трех лет. Советую Вам указать в договоре купли-продажи сумму 1 миллион рублей, а на остальные 400 тыс. просто взять отдельную расписку с продавца об их получении, тогда налог платить не придется.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    август 23, 2012 г.