Юриспруденция

Здравствуйте, такой вопрос. Я гражданка Украины с пропиской днр. Хочу переехать в Краснодар и получить гражданство. Никаких статусов (рвп и т.д) у меня нет, паспорта днр нет. Каким образом проще - вопрос №3392947

поступить, для получения гражданства? И реально ли получить гражданство в Краснодаре? Также у меня есть 8летний ребенок, гражданин Украины с пропиской днр. Отец ребенка гражданин Украины, о месте его нахождения мне ничего не известно, связи с ним нет, никакого разрешения я от него получить не смогу. Как быть с получением гражданства для ребёнка? Спасибо

август 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Согласно указу президента от 24.04.2019 г., получить гражданство РФ в упрощенном порядке смогут граждане, постоянно проживающие на территории отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украины. Для этого им необходимо подать заявление установленной формы в уполномоченные территориальные органы МВД и приложить пакет документов. После чего дождаться положительного решения по своему заявлению, принести присягу и получить паспорт РФ.
    Этот указ действует на территории России, в том числе распространяется на Краснодар.
    в случае получения гражданства ребёнком, вам необходимо или признать отца ребёнка пропавшим без вести через органы внутренних дел (подать в розыск), или лишить отца отцовских прав на основании того, что отец не участвует в жизни ребёнка, в третьем случае найти отца и получить согласие отца на вывоз ребёнка за границу.

    август 11, 2019 г.