Учеба и наука

Решено

vip

Читаю о умножении матриц. Не могу понять формулу - вопрос №3393704

Читаю о умножении матриц. Не могу понять формулу изображение из вопросаОбъясните пожалуйста что она означает и что значит К в ней

август 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔Олеся / Математика

    9-й в Учебе и науке

    K= индекс суммирования — изменяется от 1 до m ( m — является одним из параметров размерности исходных матриц)… Могу показать подробное объяснение на русском языке

    август 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ilia

    17-й в

    При неизменных i, j происходит суммирование по k: Ai1B1j+Ai2B2j+Ai3B3j+…

    август 9, 2019 г.