Юриспруденция

Задержка заработной платы - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №339448

добрый день, меня зовут Алексей, с 7 декабря я работаю в компании МДК, втечении 4 месяцев работодатель не заплатил мне ни рубля. С апреля месяца я по согласованию перестал появляться на работе, т.к. просто денег нет сидеть там бесплатно. У меня жена и ребенок инвалид, ему 4 года, требуется постоянное лечение. Мне предложили уволится по собственному желанию и забрать трудовуюя согласился, но только после погашения передо мной долга хотя бы за 4 месяца моей работы. Мне по прежнему не отвечают видимо ждут пока мне надоест, но я не готов пожертвовать суммой 100 тыс. рублей, для моей семьи это огромные деньги. жена не работает, мы живем на мои периодичдскаские заработки, а также пенсию сына. Подскажите на что я могу рассчитывать, мы занимали большие кредиты на лечение ребенка. Сотрудники фирмы также сидят без денег, обращались в прокуратуру никакой управы нет на них. Но моя ситуация сложнее, т.к. у меня ребенок инвалид

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Может быть вам стоит взять справку о задолженности организации перед вами и подать заявление о выдаче судебного приказа на эту задолженность. Дальше судебные приставы займутся выбиванием денег с фирмы. Но советую вам на всякий случай оформить письменно, что вы не выходите на работу с согласия работодателя. Заявление пошлиной не оплачивается.

    август 23, 2012 г.