Психология

Как себя вести с близким человеком,который хотел умереть?вскрывал вены - вопрос №3395512

август 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вначале стоит оценить свои чувства к этому человеку. Какие это чувства: может жалость или обида? Или что-то ещё? Как поймёте свои чувства, то попросите прощения за свои чувства, т.к. обида и жалость не нужны на самом вашим близким. А какие чувства нужны близким? Как вы думаете?
    Также поблагодарите ее за то, что она сделала для вас.
    И это уже будет большой шаг! И вам станет легче с ней общаться и ей легче будет! И тогда она поймет, что и она нужна.
    Добра и счастья вам!

    август 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Вы можете себя вести с ним естественно, как и с любыми другими людьми. Ещё вы можете ему рекомендовать обратиться к психологу, если у него есть такое желание. Другой вопрос, что у вас самой могут быть сложности, страхи и тревоги в общении с этим человеком, но это уже не вопрос как себя вести, а это вопрос как вам справиться со своими личными переживаниями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 11, 2019 г.