Психология

Добрый вечер! Отцу моего мужа 63 года, характер сложный, когда трезвый чаще злой и необщительный, часто выпивает только горичительный напиток, в связи с чем начала забывать куда ложит свои вещи, - вопрос №3396651

кушал ли только что, облысело всё тело. Так же начал подозревать меня, жену его сына, в постоянных изменах (всем об этом рассказыва) и говорит, что кто-то ему рассказывает, хотя такого быть не может, он не с кем не общается, мы живём 24 часа вместе, параноить, допредумывать разные ситуации, которых вообще не было, представлять у себя в мозгу что-то обязательно негативное, неадекватно себя везти, на всех срываться по пустякам, на маму, на второго сына. Очень странное и неадыкватное поведение. Постоянно что-то придумывает. На что может быть похоже?

август 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Вероятней всего, это алкоголизм. Точно может сказать только врач. Но симптоматику Вы описали очень характерную и яркую — когда трезвый злой и необщительный. И, видимо, уже провалы в памяти. И остальная симптоматика тоже характерна для человека, страдающего алкоголизмом.

    август 12, 2019 г.