Медицина

vip

Добрый день! Болело горло 3 недели. Сдала анализы - уреаплазма. Может ли боль в горле быть связана с уреаплазмой? Пропила таблетки доксициклин 10 дней и метронидазол 7 дней, на время лечения боль - вопрос №3399354

пропала, а через 2 дня после окончания курса вернулась.Скажите, какие вообще зппп передаются при оральном сексе?

август 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Валерьевна

    65-й в Медицине

    Маловероятно, что уреаплазма вызвала описанную боль. При оральном сексе могут передаваться множество ЗППП — и вирус простого герпеса, и вирус паппиломы человека (ВПЧ), и др. Необходим осмотр зева и повторный анализ. Также вашему половому партнеру необходимо сдать анализы на основные группы возбудителей,  в том числе и сифилис. Не пугайтесь раньше времени, ищите причину. Всего вам доброго!

    август 14, 2019 г.