Психология

Что делать когда нужно вырвать человека из сердца ? - вопрос №3399551

август 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый день, дать себе возможность прожить чувства, которые Вы испытываете по отношению к этому человеку и ситуации в целом, понять себя и свой выбор, принять реальность, превратить ее в опыт и отпустить, двигаясь дальше.

    август 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!
    Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления такой ситуации, и дать себе возможность прожить утрату этого человека для вас. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    август 14, 2019 г.