Психология

Решено

Депрессия, апатия, прокрастинация. Очень много диагнозов в интернете. А что если от суицида останавливает только трусость, это депрессия? Я не - вопрос №3399800

планирую ничего совершать, я просто не понимаю зачем жить. Я уже ходила к псиохологу, монахам, священникам, гадалкам, читала книги по эзотерики, вот думаю надо еще к психотерапевту заглянуть для полноты картины. Мне все прессно и пусто. Мамы нет уже 22 года из моих 31. Отца я ненавижу за то что он есть. Куча умных статей, о том как плохо гнаться за деньгами, и нужно радоваться всему вокруг. Я не могу улыбаться деревьям. И я не могу строить отношения. Они все заканчиваются крахом. И ребенка я потеряла 5 лет назад. И я притягиваю не тех мужчин, зачем то еще пытаюсь им помочь. У меня ощущение, что у меня уже все было. Вообще ничего не хочу. состояние непривычное, вот и думаю что делать, принять или бороться.

август 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Предлагаю поработать с психологом на тему детско-родительских отношений, пережить потерю матери и ребенка,  разобраться в ситуации отношений с отцом. Как вариант,  из-за отсутствия полноценной семьи в детстве и сложным отношениям с отцом, у Вас сложилась искаженная модель семьи, поэтому не складываются отношения с мужчинами.

    август 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 14, 2019 г.