Психология

можно ли простить девушке ее прошлое - вопрос №339984

встретил девушку. Влюбился. Стал всерьез задумываться о браке с ней. Но недавно выяснил, что до встречи со мной у нее были свободные сексуальные отношения с ее шефом. При этом она стала меня заверять, что ей кроме меня никто не нужен, несмотря на то, что она продолжает работать с этим человеком. И даже хотела написать заявление об уходе. Только с большойнеохотой, мол, коллектив нравится, работа хорошая. Попытался перечеркнуть для себя ее прошлое и даже согласился на то, чтобы она осталась работать в этой компании. Но тут новый сюрприз. Оказалось, что разница в возрасте между ними больше 30 лет. Ей 25, ему 58. Только от одной мысли об этом начинает тошнить и воротить от нее. Как быть?

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

  • ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА - аватарка

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Руслан,

    Первое — зачем выясняли? Что хотели найти когда начали искать?

    Второе — уходить из коллектива, где были сексуальные отношения с шефом? Смысла не вижу. Как встречались, так и расстались.

    Третье — чем Вам мешает разница в возрасте?

    Четвертое — Вы каждый раз ищите новые пути для того, чтобы огорчаться или ревновать Вашу девушку. Как Вы думаете, Руслан, что будет в следующий раз? Может быть, хватит искать поводы для самоуничижения, а просто начать наслаждаться жизнью?

    Обращайтесь, помогу.

    С ув., Екатерина.

    Руслан! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Афанасьева Ольга Михайловна - аватарка

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

    В этом знак большого доверия, с её стороны, к Вам — то, что она Вам рассказала об этих отношениях. Это значит, что она тоже относится к Вам серьёзно.

    Она ведь могла Вам и ничего не сказать, потому что наверняка понимала, что Ваше отношение к ней может измениться в худшую сторону.

    Решать Вам — хотите ли Вы это принять. Есть способы Вам помочь избавиться от отрицательных переживаний, связанных с девушкой. Если хотите избавиться от них, а не от девушки, то обращайтесь на консультацию, в индивидуальном порядке. 

    август 23, 2012 г.
  • Байбекова Галина  - аватарка

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте! Понять Вас можно…, если   жениться, так  жениться на девушке без прошлого. Причем лучше на девственнице) Но быстро обучаемую) Но теперь серьезно… я не вполне понимаю, почему Вас смутила возрастная планка больше, чем сам факт того, что девушка спит с шефом?  А шеф, чем он Вам не понравился? Ему 58… он что, уже не мужчина? Вам было бы легче, если бы ему было 35?  Какая разница, простите?  У вас у самого есть моменты, про которые Вам бы не хотелось, чтобы о них узнала ваша подруга?   Но Вы уже свое пршлое никак не перечеркнете, так и она не может... 

    август 23, 2012 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Не очень понятно, с какой целью она Вас посвятила в свои амуры до отношений с Вами?

    Там было выгодно с шефом, сейчас ей по каким-то критериям выгодна связь  с Вами, при этом она ввела Вас в раздрай размышлений и ревности, да ещё и менять работу не очень то хочет, потому как сами понимаете, что это выгодная ниточка, которую она может дёргать у шефа если он там что-то не так в её сторону, наверняка он женат, и ему не нужны эти засветы его амуров на работе.

    Её то всё устраивает, а вот как это будет устраивать Вас, Руслан, а именно жизнь на грани переживаний, подозрений, ревности...  как Вы видите развитие отношений с ней дальше — решать только Вам.

    Или принимайте всё как есть и приспосабливайтесь к своему выбору, привыкайте к тошноте и отвращению… но проясните свои позиции и её, обязательно в спокойной обстановке попробуйте поразмышлять и представить как Вы видите свою жизнь с ней через год, пять, десять лет...

    Если чаще в этих размышлениях о будущем у Вас возникает деструктив, или будущее с этой девушкой очень расплывчатое и непредсказуемое и Вас такая непредсказуемость напрягает — задумайтесь всеръёз о своём выборе.

    За персональной консультацией при разных вариантах развтия ситуации — обращайтесь в платный приват.

    август 24, 2012 г.
  • Анатолий Михайлович - аватарка

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы стоите перед трудным выбором, он даже не сложный, но очень мучительный. С точки зрения логики все просто: было и прошло, до Вас, без Вас и вообще в другой жизни. Но дело в менталитете, в Вашем менталитете, а его уже на раз-два не изменишь. И сколько ни убеждай Вас, что Ваши рассуждения иррациональны, перепрограммировать вряд ли удастся. У девушки другой менталитет, она права по-своему. Но между вашими представлениями нестыковка и она будет напоминать о себе всегда, хотя острота уменьшится. Так что на перспективу вашего союза я смотрю пессимистически. Если, конечно, Вы не предпримете серьезных действий по переделке себя, своего менталитета, с помощью специалистов-психологов. Это примерно как научить нашего человека питаться всякими насекомыми и червячками. Сколько ни убеждай, что это суперполезно и что вся Юго-Восточная Азия так питается, для нас это будет непереносимо трудно. Но кого-то переучить можно...

    август 24, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

как объяснить парню, что между нами не может быть ничего!

Вопрос задан анонимно август 20, 2011 г.

Психология

синдром Мадонны

сентябрь 24, 2010 г.

Психология