Психология

можно ли простить девушке ее прошлое - вопрос №339984

встретил девушку. Влюбился. Стал всерьез задумываться о браке с ней. Но недавно выяснил, что до встречи со мной у нее были свободные сексуальные отношения с ее шефом. При этом она стала меня заверять, что ей кроме меня никто не нужен, несмотря на то, что она продолжает работать с этим человеком. И даже хотела написать заявление об уходе. Только с большойнеохотой, мол, коллектив нравится, работа хорошая. Попытался перечеркнуть для себя ее прошлое и даже согласился на то, чтобы она осталась работать в этой компании. Но тут новый сюрприз. Оказалось, что разница в возрасте между ними больше 30 лет. Ей 25, ему 58. Только от одной мысли об этом начинает тошнить и воротить от нее. Как быть?

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Руслан,

    Первое — зачем выясняли? Что хотели найти когда начали искать?

    Второе — уходить из коллектива, где были сексуальные отношения с шефом? Смысла не вижу. Как встречались, так и расстались.

    Третье — чем Вам мешает разница в возрасте?

    Четвертое — Вы каждый раз ищите новые пути для того, чтобы огорчаться или ревновать Вашу девушку. Как Вы думаете, Руслан, что будет в следующий раз? Может быть, хватит искать поводы для самоуничижения, а просто начать наслаждаться жизнью?

    Обращайтесь, помогу.

    С ув., Екатерина.

    Руслан! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

    В этом знак большого доверия, с её стороны, к Вам — то, что она Вам рассказала об этих отношениях. Это значит, что она тоже относится к Вам серьёзно.

    Она ведь могла Вам и ничего не сказать, потому что наверняка понимала, что Ваше отношение к ней может измениться в худшую сторону.

    Решать Вам — хотите ли Вы это принять. Есть способы Вам помочь избавиться от отрицательных переживаний, связанных с девушкой. Если хотите избавиться от них, а не от девушки, то обращайтесь на консультацию, в индивидуальном порядке.

    август 23, 2012 г.

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте! Понять Вас можно…, если   жениться, так  жениться на девушке без прошлого. Причем лучше на девственнице) Но быстро обучаемую) Но теперь серьезно… я не вполне понимаю, почему Вас смутила возрастная планка больше, чем сам факт того, что девушка спит с шефом?  А шеф, чем он Вам не понравился? Ему 58… он что, уже не мужчина? Вам было бы легче, если бы ему было 35?  Какая разница, простите?  У вас у самого есть моменты, про которые Вам бы не хотелось, чтобы о них узнала ваша подруга?   Но Вы уже свое пршлое никак не перечеркнете, так и она не может...

    август 23, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Не очень понятно, с какой целью она Вас посвятила в свои амуры до отношений с Вами?

    Там было выгодно с шефом, сейчас ей по каким-то критериям выгодна связь  с Вами, при этом она ввела Вас в раздрай размышлений и ревности, да ещё и менять работу не очень то хочет, потому как сами понимаете, что это выгодная ниточка, которую она может дёргать у шефа если он там что-то не так в её сторону, наверняка он женат, и ему не нужны эти засветы его амуров на работе.

    Её то всё устраивает, а вот как это будет устраивать Вас, Руслан, а именно жизнь на грани переживаний, подозрений, ревности...  как Вы видите развитие отношений с ней дальше — решать только Вам.

    Или принимайте всё как есть и приспосабливайтесь к своему выбору, привыкайте к тошноте и отвращению… но проясните свои позиции и её, обязательно в спокойной обстановке попробуйте поразмышлять и представить как Вы видите свою жизнь с ней через год, пять, десять лет...

    Если чаще в этих размышлениях о будущем у Вас возникает деструктив, или будущее с этой девушкой очень расплывчатое и непредсказуемое и Вас такая непредсказуемость напрягает — задумайтесь всеръёз о своём выборе.

    За персональной консультацией при разных вариантах развтия ситуации — обращайтесь в платный приват.

    август 24, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы стоите перед трудным выбором, он даже не сложный, но очень мучительный. С точки зрения логики все просто: было и прошло, до Вас, без Вас и вообще в другой жизни. Но дело в менталитете, в Вашем менталитете, а его уже на раз-два не изменишь. И сколько ни убеждай Вас, что Ваши рассуждения иррациональны, перепрограммировать вряд ли удастся. У девушки другой менталитет, она права по-своему. Но между вашими представлениями нестыковка и она будет напоминать о себе всегда, хотя острота уменьшится. Так что на перспективу вашего союза я смотрю пессимистически. Если, конечно, Вы не предпримете серьезных действий по переделке себя, своего менталитета, с помощью специалистов-психологов. Это примерно как научить нашего человека питаться всякими насекомыми и червячками. Сколько ни убеждай, что это суперполезно и что вся Юго-Восточная Азия так питается, для нас это будет непереносимо трудно. Но кого-то переучить можно...

    август 24, 2012 г.