Психология

ОКР - вопрос №340065

добрыйдень, у меня вот какой вопрос, врач поставил диагноз ОКР, но сейчас у меня нету навязчивости, тревоги и типа того, но  у меня появилось какая то депрессия, я за каждым своим движением слежу(( а когда замечаю то сразу в жар, мне плохо и внутри борьба((( скажите  это я не хочу принять себя???

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Крылов

    96-й в

    Сложно понять. Мало рассказали.

    Вообще ОКР такая штука непостоянная, каждый раз приобретает различные формы и порой, не опытным в этом деле людям, сложно различить навязчивость от обычных мыслей.

    Зачастую депрессия является одной из составляющих ОКР.

    Я серьёзно и тщательно занимаюсь этой проблемой, можете обратиться ко мне в чат — я помогу.

    август 24, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Олег, ОКР  включает в себя как навязчивые мысли. так и принудительные действия. То, что вы следите за своими движениями и   у вас внутренняя борьба -тоже относится к ОКР. Это все попытки вашей  бессознательной защиты от первичной внутренней тревоги.

    По моему опыту работы, могу вам сказать, что ОКР появляется в том случае, когда  первичное состояние, вызвавшее внутреннюю тревогу оказалось не пережитым и неосознанным. Часто это агрессивные мысли, которые ваше строгое  воспитание не допустило к рассмотрению или любовные, запретные желания. Развитию ОКР также способствует неспособность противостоять  ранним аторитетам. Можно сказать, что страх наказания порождает всю остальную цепочку. Развязать эту цепочку и освободиться от нее помогает  проведенный анализ. Обращайтесь в чат, убедитесь в полезности «ревизии » работы вашего ума.

    август 24, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрыое утро. Нет, Олег, вы. слава Богу, ошибаетесь. Вы себя принимаете. Олег, если врач поставил вам диагноз, значит от прописал и лечение (вполне возможно, традиционное- медикаментозное). Вы об этом ничего не пишите. Ваше состояние вполне возможно может быть вызвано побочным действием медикаментов. В любом случае, вам стоит срочно придти на очный прием к уже знакомому врачу. Не шутите со своим здоровьем, и уж тем более психическим.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 24, 2012 г.