Психология

Здравствуйте, моей дочери 26, друзей у неё нет, как и желания их заводить, отношений никогда не было, она у меня домосед, например, когда ещё были летние каникулы, из дома её без силы не - вопрос №3402365

выгнать, могла сидеть все 3 месяца в своей комнате. Дома она смотрит сериалы, фильмы, читает книги, да и вобще проводит время в сети, хотя в соцсетях не особо поддерживает общение с кем-нибудь, говорит, что её всё это устраивает. Боюсь, что звучит это очень глупо, но поймите меня, я когда смотрю на её ровесников, как они собираются вместе, веселятся, а моя дочь сидит одна в своей комнате без друзей, просто разрывается сердце. Всегда ходит вялая, редко улыбается, бывает просто лежит смотря в потолок несколько часов, ест только если уже совсем край, говорит, если не очень хочет есть, то не будет. Из-за её постоянного нахождения в пределах комнаты и отсутствия желания в общении могу с ней вообще не говорить неделю, ведь когда она этого не хочет, то начинается явное увиливание от ответа и намёки на окончание диалога. Говорю, что можем сходить к психологу, который мне помогает на протяжении многих лет, но она говорит, что ни за что в жизни не пойдёт к психологу, психиатру и т.<cut/>п., я её слушаю в этом вопросе, ведь не хочу, портить с ней отношения, восстановить их с ней займёт опять пару лет. Только с животными она ведёт себя необыкновенно добро. Стоит отметить, что скорее всего это не причина психотравмы, ведь такой дочка была всегда. Пыталась рассказать, как можно короче, эту тему я могу расписывать сколько угодно. Понимаю, надо было предпринимать действия сразу, а не спустя такое кол-во времени, за это до сих пор корю себя.

август 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 17, 2019 г.