Медицина

Почему после приема метформина 500 1 раз в сутки (или глюкофажа) через час-два возникает сильная вялость и слабость? - одна из редких побочек лактоацидоз. Сахарная кривая в норме, сахар 4,5, - вопрос №3402650

инсулин повышен при нагрузке глюкозой, сдавала расширенную биохимию — все показатели в норме.

Вопрос задан анонимно август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    проверьте сахар на фоне слабости, возможно метформин снижает вам сахар менее 4 ммоль/л, возникает гипогликемия. если это подтвердиться уменьшите дозу до 250 мг

    август 23, 2019 г.