Юриспруденция

Решено

Закрыт

13 июня на госслужбе выдали уведомление о сокращении. В уведомлении было написано, что моя должность подлежит сокращению, мне будет предоставлена - вопрос №3402777

иная должность, в случае моего несогласия я буду уволен по 8.2. части 1 ст.37. 16 августа мне впервые предложили должность. 26 августа я собираюсь отказаться от нее. Когда работодатель обязан меня сократить?

Дополнение автора от август 17, 2019 г., 21:19:29

Вправе сократить начиная с 13 августа означает, что он может держать сотрудника и до 31 декабря 2019 и до 31 декабря 2020 года? На государственрой службе, в отличии от обычной работы не дается 4 часа в неделю на поиски работы. Какое-то крепостное право. Согласно 79-ФЗ работодатель обязан предоставлять вакпнсии в первые 2 месяца после выдачи уведомлений. Работодатель нарушил 79 ФЗ и стал предлагать вакансии позже. Не желает увольнять по сокращению. Нет возможности искать работу пока не уволюсь. Поэтому хочется знать, сколько работодатель вправе после выдачи уведомления о сокращении не сокращать должность?
Может 10 лет? Может 20 лет?

Вопрос задан анонимно август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель вправе сократить вашу должность начиная с 13 августа, поскольку предупредил вас о сокращении за 2 месяца. В уведомлении также может быть указано конкретное число сокращения занимаемой вами должности.

    август 17, 2019 г.