Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Встретился с женщиной после 4 лет разлуки. Снова начали отношения. Меня все устраивает кроме одного нюанса. За это время она увеличила себе губы гиалуроновой кислотой. На мой взгляд и - вопрос №3402815

взгляд всех общих знакомых это получилось крайне неудачно. Я бы не хотел разрывать из-за этого отношения. Но я все больше испытываю негатива по поводу того, что ей этот ужас на лице нравится и она не собирается ничего менять. Считает косметолога, который сделал эту «красоту» профессионалом. Прислушивается к его мнению. Подскажите как не разрушая отношения корректно донести до неё, что самое красивое — это естественность, а не утиный клюв, как убедить ее убрать эти филеры. Заранее спасибо!

август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 15

    Сергей Торопов

    150-й в Психологии

    Андрей, вы можете как вариант выяснить кто для неё является авторитетом, к чьему мнению она прислушивается и осторожно попросить этого человека на неё повлиять. Тут конечно есть нюансы, но схема в целом такова.

    август 17, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей!
    Никак! Вы лишь можете больше рассказывать о том, что вам нравится,  ваши предпочтения и возможно будете услышаны! К тому же данная технология предполагает,  что губы вернуться в свою форму через определённое время, поэтому ждите и за этот промежуток дайте девушке понять, что она вам нравится более естественной. Делайте ей как можно больше комплиментов в естественном виде.
    Не зацикливайтесь на ситуации, также вы можете попросить девушку говорить вам в очередной раз если она задумается вновь что-то сделать или изменить!!! Здесь важно ваше понимание и терпение.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 17, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Опасаюсь, что Вы только вместе с отношениями можете убрать этот, как Вы говорите, «утиный клюв» и «филеры». С такими вещами надо вообще всегда быть максимально осторожным. Вот, как говорят, достанете её, и она Вас может, как тоже — грубо говорят, послать. Заденете за живое каким-нибудь подобным определением — и всё. «Утиный клюв» больше не будете видеть, но вместе с этой женщиной. И она уйдет из Вашей жизни, уже, скорей всего, без возможности возобновления.

    Почему так? По Вашем рассказу, очень чётко складывается впечатление, что для женщины эти новые губы чем-то важны — вот, понимаете, принципиально. Это не  прихоть. А что-то в этом другое. Какая-то изюминка, которой Вы не разглядели или просто не знаете, почему? Попробуйте это понять. И хотя бы ради этого лучше оставьте в покое её губы.

    В любом случае, скорее,  Вам предстоит найти какой-то путь принятия и понимания этой интересной особенности Вашей женщины. Или — уже позволить путям окончательно разойтись.  Зачем портить друг другу жизнь...?

    август 17, 2019 г.

    Друг на час

    82-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если губы действительно сделаны неудачно, я думаю ей об этом окружающие скажут, точнее те люди, которые не боятся говорить правду. После этого она должна задуматься, что её губы возможно и правда далеки от идеала. Или же она та женщина, которую не интересует мнение окружающих, близких людей. И она всегда делает только то, что она хочет и что ей лично нравится. Либо вы принимаете её такой, какая она есть, либо вы расстаетесь.

    август 17, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
        А как Вы расстались в прошлый раз? Что послужило причиной? Что Вас тогда «не устраивало» в ней? Вам не кажется, что Вы повторяете те же ошибки? Нет безусловного принятия партнера.
        И еще один момент. Вы пишете: «Я бы не хотел разрывать из-за этого отношения» — это не про любовь. Это про страх. Про то, чего Вы «не хотите» (боитесь!!!). Это не про построение отношений.
        Вы можете, при общении с нею, использовать технику «я — сообщений». С помощью этой техники Вы доносите свои чувства (которые не придется подавлять), но не задеваете чувств партнера. И, если Вы нацелены на отношения, придется, все же, разобрать прошлые ошибки (из-за которых Вы расстались в прошлый раз), дабы не повторять их.

    август 17, 2019 г.
  • Здравствуйте, Андрей. Здесь дело не в губах девушки, а в вас. Вы не знаете за что зацепиться, что бы уйти из отношений. Внешнее равно внутреннему. Внешнее -это искусственные губы девушки. Внутреннее — ваше фальшивое к ней отношение. Губы девушки это повод у вас для конфликта, причину ищите глубже в себе.

    август 17, 2019 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Нужно заходить издалека. Можно попробовать во время просмотра фильма выразить восторг по поводу красивых губ актрисы, и сказать, что не нравятся чьи-то губы в журнале. Говорить напрямую, пока сама не спросит, не стоит. Если спросить очень деликатно сказать о своих предпочтениях в контексте «мне очень дороги наши отношения, но мне было бы приятно видеть тебя более естественной...». и т.п

    август 17, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, как Вы можете описать ваши отношения? Вам сложно принять человека таким, каким он есть сейчас, но если сама женщина не видит ничего плохого в своей внешности, Вы не сможете ее переубедить. Корректно донести Вы можете лишь свое мнение, а  прислушиваться к нему или нет — решать женщине. Вероятно, губы и их вид для женщины имеют какое-то особое значение, смысл, и здесь Ваши с ней взгляды по поводу красоты расходятся. Полагаю, имеет смысл посмотреть на проблему глубже, то есть, в первую очередь, понять, по каким причинам Вы расстались ранее и почему вновь попали в отношения с тем же самым человеком.

    август 17, 2019 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Андрей!
    Почему вы решили, что можете повлиять на ЖЕЛАНИЕ девушки иметь пухлые губы? Очевидно, этот «аксессуар» каким-то образом придает ей уверенность в себе, убирает тревожность… То есть, филлеры — вариант психотерапии:))
    Желание избавиться от филлеров может появиться само собой, если дама ПОЧУВСТВУЕТ (а не подумает!), что это не «круто», искусственность вызывает дискомфорт и самооценка начинает снижаться.
    Исходя из того, что вы написали, девушка уверена — полные губы делают ее лучше. И это — про установки о красоте (в голове). А ваш запрос («как… донести») — про работу с установками.
    С другой стороны, сообщение «я все больше испытываю негатива по поводу того, что ей этот ужас на лице нравится» — означает, что девушку вы не принимаете ВСЮ, а принимаете только в каком-то определенном, ПОДХОДЯЩЕМ для себя виде (!)
    Вы уверены, что вам нужна именно эта дама?
    Уже сейчас «негативные эмоции» от взаимодействия с ней начинают превышать «позитивные». А что будет, если она захочет изменить скулы или прическу, и вам не понравится ее выбор?
    Позиция «меня все утраивает» — не про эмоциональный выбор (я люблю ее душу, а потому и тело, в котором душа находится"), а про ОЦЕНОЧНЫЙ (тело и характер должны соответствовать моим требованиям, иначе любовь проходит). Согласитесь?

    Андрей, подумайте хорошенько, зачем вам нужны именно эти отношения? Какие свои потребности вы пытаетесь с их помощью удовлетворить? Не пытаетесь ли вы использовать для чего-то свою партнершу? Филлеры ли вредят вашим отношениям или их восприятие, или что-то другое?
    Попытайтесь разобраться в себе.

    Помните о том, что вы всегда можете обратиться на личную консультацию к любому специалисту сайта.

    август 17, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей! Для вас, самое красивое — это естественность. Как вы думаете, есть ли еще люди которые как и ваша женщина с вами не согласятся? Неужели вы считаете, что только двое человек в мире, она и ее косметолог с вами не согласны? Откуда тогда такой интерес к пластической хирургии и ее прибыльность. Может немного скорректируете свои взгляды на реальность.

     Вы считаете, что ей всегда должно нравиться, то что нравиться вам и она должна в первую очередь нравиться вам, а не себе и принимать решения исходя из ваших ценностей и взглядов? Как вы думаете, для нее эта косметическая процедура пустяк, такой же как сегодня один цвет помады, а завтра другой, или нечто более серьезное и чувствительное для ее душевного комфорта. Что для вас важнее, ее эмоциональное благополучие и комфорт или мнение тех знакомых с которыми вы обсуждали ее внешность. Думаете можно позволять знакомым и тем более обсуждать самому внешность любимой, какой бы она не была. Вы ее любите, или вы с ней потому, что вас все (нет, почти все) устраивает? Что вы почувствуете, если она будет критически отзываться о вашей внешности кому-либо, а тем более обсуждать в эпитетах подобных тем которыми вы награждаете ее.

    август 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 17, 2019 г.

    Татьяна

    58-й в Психологии

    Андрей, доброго дня!

    Я не прочла к сожалению слов про любовь к женщине.Вы раньше были в отношениях, и расстались.Почему? Что послужило разрывом?
    Бывает так, что один из партнеров хочет переделать другого.То есть не принимает его, таким, какой он есть.Прошло 4 года.Возможно у женщины поменялась не только форма губ? Возможно это только «пунктик», а раздражает Вас что то еще в ней? А может Вы повторяете сценарий отношений, не принимая партнершу такой, какая она есть, тем самым нанося вред вашим отношениям?
    Андрей, может в силу каких то стереотипов Вы стесняетесь ее губ? Тут тогда только Ваше не принятие, женщину этот момент устраивает.Возможно она и не догадывается, что вам не нравятся ее губы! Наверняка чувствует себя сексуальной, привлекательной для Вас..
    Вы исходите из благих намерений.У вас близкие отношения, доверительные? Почему бы не пообщаться напрямую? Не в серьезном ключе, а в романтической обстановке.Скажите, как скучаете по той ее форме губ, что вам немного не привычно видеть такое новшество)Посмотрите на реакцию.
    Успехов Вам!

    август 17, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый вечер.
    Если немного отвлечься от конкретики, то можно вспомнить архетипичную историю, в разных вариантах пересказываемую в фольклоре разных народов. Например так:
    Жил-был прекрасный принц (принцесса), которого злая колдунья превратила в лягуху. А вот если его (ее) поцелует настоящая принцесса (принц), то тут-то и рассосутся злые чары («филеры») и… поймет она, «что самое красивое — это естественность, а не утиный клюв»… и настигнет вас счастье.
    Сказки не зря сочиняются. В них все ситуации просчитаны.
    Вы и она — принц и принцесса.
    Косметолог — злая колдунья.
    Что значит «поцеловать лягушку», разумеется, в переносном смысле — это можно легко представить по ходу пьесы.

    август 17, 2019 г.

    Анна

    80-й в Психологии

    Показать, что вы любите её такой, какая она есть. и объяснить, что вам нравиться натуральность, если вас в ней раньше всё устраивало

    август 18, 2019 г.

    Ольга Ерошова

    108-й в Психологии

    Добрый день. Тело девушки — это ее храм и что с ним делать решать только ей. Это зона ее 100 % ответственности и любое ваше желание «переделать или оставить как было», будет вторжением в ее личные границы и нарушением полноценных отношений вас как пары.
    Приведу вам пример с мужским желанием «татуировка на всю спину». Для мужчины татуировка всегда с каким-то смыслом и значением, ценностью для него, так он сообщает миру о его единстве с сообществом «крутых парней», с братством байкеров, например. Представляете себе брутального байкера, который соглашается «стереть» свою татуировку и удалить связь с братством, только из-за желания девушки.
    Для девушки косметология — это про уход за собой и любовь к  себе. Так она нравится себе больше. Не исключаем влияние современной инста моды. Мода быстротечна и тренды меняются, как и тренд на большие губы. Мода на естественность, уже приходит. Вы можете без  какого либо давления авторитетом, в доверительном формате обсудить с ней эту тему. Скажите, что она для вас более привлекательна, желанна и сексуальна с меньшим количеством филлира в губах. Примите тот факт, что она свободно может быть не согласна с вами или дозреет к этому позже сама.

    Не стоит обсуждать и осуждать свою возлюбленную с другими людьми, так вы навсегда  имеете возможность потерять ее доверие и благополучное расположение к себе.

    август 18, 2019 г.