Психология

Решено

vip

Уже месяц как девушка перестала общаться. - вопрос №3402985

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой больше года. За это время не разу не ссорились и все было хорошо. Но вот уже как месяц вижу что что то не так. Она меньше общается со мной, говорит что много дел, иногда даже не отвечает на мои сообщения и звонки. Спрашивал что случилось, она отвечает что все в порядке, просто мне нужно побыть одной, все будет хорошо. И так уже повторялось несколько раз. Я понимаю что иногда человеку нужно побыть одному, но правильно ли это без объяснений делать. Как мне правильно поступить. Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Расстраивать Вас, конечно, не хочется. Тем более, и вряд ли Вы это оцените… Но да не в этом дело. :)

    По тому, что Вы написали, складывается следующая картина. Девушка находится на пути — от Вас… Возможно, ей хочется побыть одной. Но ключевое здесь — не побыть одной; а побыть без Вас.

    Понимаете? Всё было хорошо. Не было ссор. Всегда так не бывает — чтоб без ссор. Противоречия обязательно появятся. Но это не плохо. Противоречия, в том числе и конфликты — нормальное явление, с одной стороны. С другой стороны, что важно. Именно конфликты позволяют отношениям выйти на более глубокий уровень. Если вы и после большой ссоры понимаете, что вы будете вместе — значит, вы и правда не разлей вода. Так что, сами по себе конфликты — это совсем не плохо.

    А здесь другая ситуация. Девушка столкнулась с противоречиями, с определенным внутренним конфликтом  — но она не хочет это обсуждать с вами!!! Это повод для уединения, а не поиска контактов. Соответственно, наиболее вероятно — она не хочет более глубокого уровня взаимоотношений.

    Как правильно поступить? Самое правильное — оставить всё как есть в отношениях с девушкой. Есть, конечно, маленький шанс, что она новь появится, и всё будет иначе. Есть шанс, но, в общем — он довольно маленький.

    Так что,  просто не очень обольщайтесь.  Не очаровывайтесь.  Вряд ли это Ваша девушка. Но Вы ещё встретите свою.

    август 17, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Девушка объяснила вам своё поведение — ей надо побыть одной.
    Если эта девушка вам дорога, если вы хотите продолжения отношений, пусть даже только дружеских, так дайте ей такую возможность. Отойдите в сторону и перестаньте ей звонить и писать.
    Если вы ей нужны, через какое-то время она сама найдёт способ встретиться с вами, а если не нужны, то она оценит ваше самоуважение к самому себе.
     Удачи вам.

    август 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Друг на час

    82-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если месяц уже так продолжается, то думаю важно найти время для откровенного разговора. Либо она вам все расскажет, либо так и будет что-то скрывать от вас. Доведите до нее, что для вас в ваших отношениях важна искренность, доверие друг к другу, поддержка, что вам важно знать, что у нее на душе, так как вы беспокоитесь.
    Желательно назначить встречу в вечернее время в спокойном, тихом месте.

    август 17, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 17, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Доброе утро, «Как мне правильно поступить» — а что для Вас в этой ситуации «правильно»? В первую очередь имеет смысл проанализировать взаимоотношения глубже, чтобы понять, какие Ваши действия приводят к тому, что девушке «нужно побыть одной» и «так уже повторялось несколько раз».

    август 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «мне нужно побыть одной» — И что вам мешает дать ей побыть одной? Вы боитесь, что после этого она решит расстаться? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 18, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Значит дайте человеку возможность побыть одной. Если будете навязываться, еще больше оттолкнете её от себя. Не принуждайте её к общению с вами, дайте ей время разобраться со своими мыслями и чувствами.
    Понимаю, что вам тяжело, но уважайте себя.Не растворяйтесь в человеке, не делайте её центром вселенной.Дистанцируйтесь на время и поймете нужны ли вы девушке. Иначе отношения бессмысленны

    Вы так же можете пообщаться с психологом на индивидуальной консультации и проанализировать ваши отношения.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 18, 2019 г.