Психология

У меня панический страх потерять кого-то из родных, из-за этого плохо сплю и болею. - вопрос №3403406

август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ключевое слово «потерять». У многих страх возникает в связи с этим словом.
    Потерять можно то, что имеешь. Например кошелек — он ваш и его можно потерять. А близкие люди живут своей жизнью. Да, конечно, можно потерять, но людей в отличии от кошелька мы не только «имеем», но и можем сами что-то отдать.
    Когда больше отдаешь, а не получаешь, то отношения становятся более человечными, гармоничными и тогда страха потерять нет или его мало, а есть желание успеть дать или подарить.
    На этом строится терапия панических атак. Часто люди живут гиперответственностью и желанием получать, а не отдавать.
    Если решите начать устранение панических атак, то выбирайте себе психолога и начинайте личную консультацию.
    Добра и счастья вам!

    август 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Страхи, панические состояния, бессонница — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 18, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно избавляться от этого страха, чтобы жить спокойно и счастливо!
    Вы можете начать индивидуальные консультации с психологом и справиться с этим.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 18, 2019 г.